loading
Menu
Jil is Lucky

« Qui est Manon ? » Voici la question que pose le groupe pour annoncer la sortie de son…

MC HP

Première album de MC HP (Vocal Smash Hit Combo) « LE CUL ENTRE DEUX CHAISES ». Le chanteur de SMASH HIT…

Lúcia de Carvalho

Lúcia de Carvalho joue du triangle d’or de ses origines métissées : l’Angola, sa terre natale, le Brésil, musique…

Log House

Folk / Pop, Strasbourg Démo by Log House facebook.com/Log-House

Freez

Collectif strasbourgeois autoproclamé ’cosmic groove poetry’, FREEZ allie avec avec justesse mélodie à poésie sonore et poésie à hip-hop….

Quero Quero Choro

Quero Quero est un groupe de Choro, musique instrumentale brésilienne. Uni par une même passion, le groupe vous invite…

Jack-T

Jack-T (lisez « jacter en bon Lorrain ») La naissance des J@ck-t, c’est un peu comme pour un Bébé…ça a poussé…

Jeanne

Screamo survitaminé composé de membres de Oak, Toledo et Galère. Punk / rock, Strasbourg Demo 2014 by Jeanne

Mental Distress

formé en 2013 à thrashsbourg. Mental Distress c’est du punk & du hardcore… Punk hardcore, Strasbourg Split w/ED WARNER…

Enigmatik Dub

Enigmatik à début en 2004, avec le collectif « Les insaisissables ». Après de nombreuses Free party, il eu l’occasion de…

Les Mains Baladeuses

A l’image de leur ville au carrefour de l’Europe, ce trio vous emmène dans un bal voyageur et contrasté, qui…

LEM

LEM c’est un combo ultra classique, guitare lead, guitare rythmique, basse et batterie autour d’une voix au service d’un…

Jil is Lucky MC HP Lúcia de Carvalho Log House Freez Quero Quero Choro Minimal Quartet The Free Birds DoublE R Les Candels Dico Tomy Useless People Tolstoi Chorale Universitaire de Nancy Pop Chor’N Toxic Kiss Filiamotsa Alzheimer Prolapsus The Bloody Benders Project Jack-T Les Ugly-Ducks Noiseless Machine The Blind Suns Avale Batunga & The Subprimes Duo Izzé Cuerdas de noviembre 3 voix et 1 piano Quartetum Nancy Gospel Koncept The Nucléons Project Rosen Lying Figures Jeanne Tess Recidive Christophe Corbier Minera SamGratt Snap Border Dom Colmé Mental Distress Lorelei STREET OF RAGE Pantois Zeleke et Ace Green Enigmatik Dub Les Mains Baladeuses Lune à Tics Tequilasavate One Dead Band LEM Mist Side Punk Floyd DJ Jérôme Masselin La Cage au Folk Free Folk Quartet How To Make Popcorn La Quincaille Family Dr T-Bone Cunted Kunts Lago agrio Joy Disaster JazzCrew Dirty Work Of Soul Brothers Boneyard Moan De La Hoz Bouther Bouther DJ MadJohn La P’tite Soeur The Keys Eddy la Gooyatsh Momma & Blue Zicos La Fanfare des Enfants du Boucher Essia Esch band Les gars du coin Stratégie de paix Floating Arms Chaka Meka Mister Oz’s Big Band 50’cats Etienne C Nyfa Nela Mega Deche Ka-ta 1984 Eight Lies Karmic Soulmates The Hook Private Haze Inkubator Thel Kasse Mady Diabate Le Choeur de l’Ill MON CHIEN EST MØRT Balboura Rétro Swing Roots Noise Glad and the Mox The electric suicide club Petseleh Three Bears Jaek El Diablo Maïs Sin Antipod Tribuman Ben Watts Sophie Bassot Data Wave Loki – Le Groom Chrysalide Daidal Soundation L’ensemble Accord’ine Les Escrocs du Swing Diana Rising Strasbourg Jazz Initiative Smashing Train Le Fragment Ment Quand Na+ + Cl- Robin Dupont Saori Jo Block Ekip Mouse DTC Thomas Kalinarczyk Manson’s child Noise Incorporation Two Feet in the Ried DJ Ti-Black SHINESKI Pauwels Spit your Hate Smash Hit Combo Novice We Are Boar Hausmaison Skannibal Schmitt A Second of June Séverine de Close Thank You Satan Keys And Promises Nicolas Rosès Soul’s Sparks Plastic Smile Undervoid Into the Tide Alles Klar en4ki Acousmatics Quartet Ozma Lorando Trio To Catch a Crab Nocto Gaëtan Gromer Stedwin Dubnium 105 db CARVEN STONE Diapp La Compagnie MIRA Balefulgirl Dah Conectah SpitBack Champagne Mademoiselle Groovy Tree Oak Family Affair Mr.Bigglesworth Struber z’tett A Seed StraSax Dooz Kawa The Ospreys Mandal Lieu-Dit Mr Dom Whateverest Radical Câlin Directo Caracas The Last Target NOZIB Arobase – M2S Basta Sextet Streetorama Meteor Hits Dj Topic Teas2 Ork Wassingue COBALT Facing Stanley Crusher Twan Claude Baehr trio Sandstone Castle Bary Raman Peace Me Off Les Raisins Secs Babay L’Akoosti’K Trio Stellar Temple NANCY-WEBTV Guillaume DEININGER H.J. Ayala Association É.C.E.P.P Moodsensor Dix Grammes de Rimes Gilles Provin Skeals Kevin Mash Les Hopla Guys LEO Club Nancy Missine+Tripstoic & 2 Ghosts From The Orchestra Fat Bald Turk Tristan and the strange words Marianne Villière Kadaz DIRTY DEEP Sunderfeet RustLess Ross Heselton SUPERSONIK Thomas Kieffer Élione Sakapotes Trio Cibou Les Belettes William Matter Lazy Grapes Asche & Kohle The Mooring Marcel Loeffler Trio /sãsusi Antipod Mister Mow Jean-Michel Cully Elements 4 Les Rouzmarins Les Louplanote Acoustic Jazz Tandem Vaudou Joséphine Marie Tournel Ensemble Accordéona Ensemble d’accordéons de Strasbourg Drusenheim-accordéons Hanatsu miroir Flo Bauer Blues Project Elsass Krainer Guisberg Fistoulig Helena Caona Dirty Old Band Doo-Wop Trio Bal’us’trad Koremos Quartet Stop Fessenheim Billy Bolt And The Power Plants Black cat Bone JS Design Graphique Neon Lines William Lamy Les Évadés Disturbed 4tet Pixie Oscar on the lawn Bernard Revel Solaris Great Confusion Marxer RCN Winston Smith Frankie Numi Fajet Fred’W Corinne et Les Voyageurs MiLaDy WaTT Living Sugar Odyssée Deer Boy Gregory Ott Les Staleurs Barton Bug Racyne Gil Jogging Anak anak Flo Chmod MaNTiS Consuelo Papyros’N Le Fond Du Chapeau Radio Campus Lorraine aPoGée Culture T/O Mira Cétii G’ART TV Espoir D’Afrique Topsy Quartet Sandro LORIER Gipsy Trio Michael Alizon Trio Joselito Loeffler Trio Younes Del Aguila Moldav Bobinche Zanino Sandra Gaëtan M Sylvain Troesch Anil Eraslan Paulett’ Acouf’N Abstract Sound Project Cartouche Paule Brun Amazone Expérience Narcis Samy.M Hank China Dj Madpressure Tonton Keupon Don Valdes Nyfa Nela Nordine le Nordec Saverio John Efka La Guinguette du Rhin Pin-Up d’Alsace Adam and the Madams S.O.S. Séraphin Olmer Sextet Funkindustry Thomas Schoeffler Jr. L’Ensemble Vocal Féminin Plurielles Billy Mays Band Le Capitaine Sprütz Trafalg’Arts Edouard Von Shaeke Never Too Late Anna C et Barbiche Poulidorkestra Last Train Pistone Destroyvska Pascal Vecca M.A Beat The Butters Kingless Mental Volatile Ginger McCurly Fire Axe Le stück High Rock Gospel Singers Natna Solo New balkan Express Captain’acab Broad Rush Cold Shot Nicolas Quirin LeStong No Drum No Moog Marik Ksos Pie Kant Cumbiambé Nomade Slang Reverend Alden Turn Spell Box Binary Tale Gill’us Singe Chromés Elenjen Lost Bastards Revo Lushan An’Eden Six Grammes Eight The Red Undies LOCAL B Bull Terrier Penetrator Hervé Petit Alister G Mama Sun System Pyrocircus Les Occasionneurs Jewly Swing 67 Lionel Grob Quartet Lines Banana Split No Unicorn Pop Stereo Tommy Gottfer Sumbur Sun Gospel Singers 18-12 Frankie Chops Wick Of Fire Klezmanouche Di Mauro Swing Obsoleth Housebound Tybalt et Mercutio Blind Alley Perpetual Escape Coldstone Tika Tika Thierry Hess Loyola Kemik Trio Les Moustaches Allan Ros ParAnhedonia Rocking Kills Aelle DV RD Mangrove Toledo Trio Electrico Amor Blitz Lériks Duna Orkestar Air Transe Grand March Arnaud Ribot Black Cat Crossin’ Absurdity Les sales cons The Wooden Wolf Double Dragon ThAUma Babanu Quartet Lubeniča Big Olive & Friends Landry Biaba Yannick Savoye HolyTree Secretive Joy and Glory Monocycle War Deluxe Call Me Cherry Ficus Colt Silvers Shake the Deaf Letherique Stone Tells Skwattack Moonlight Sonata Siln Iron Bastards Marie-Anne Alizon The Mind Harckers Natacha Zils THÉÂTRE DE L’OIGNON Hervé Kérac The Microbes Hunters Tedmo Festival Kidan Kings Love Jacks DJ SabroLazer Milk & Honey Electrik GEM In Time Jazz Géabé Enneri Blaka Mura Peringa Lolomis Quartet Pascale Spengler So Called Wise Moussa & Friend’s PAUSE KINO J’TE PAYE IMPRO Kryl Skan Dal THE ONE ARMED MAN LEXY & PHENIX THE TOLE FAMILY COEUR MARMAILLE 100%ANDMED SIAMESE JE PEUX PAS J’AI PISCINE SOKAN 20″ OF JOY SHEVET 22 BOOM HI-FI BLACK OCTOPUS Jim LUNA MOKA PAST FREESTYLE MONDAYS A spurious Tale Les Chapeaux Noirs DOLLS CAN’T Rhum One AXL GAB (ECLEKTIK B) LE GRAND ÉCART CATERVA GHB POLEMIK VIKTOR LENA WHITE BRETZ’SELLE TIS VICIOUS ADVERT HIGH VOLTURES TDO CREW KATSUMI PROJECT BANGBANGCOCKCOCK Anastasia Lemon Sounds CORROSIVE SUBACTIVE SOUND SYSTEM RADIO JUDAICA MONY & THE HATMEN Djanta JAH-CKO Sir Hill Luc Arbogast TURNTABLAEST DIFFERENT-UNIVERSE SLEEPY HEAD Lyre Le Temps LES ENFANTS DE LA PLUIE DJ TKILLA DJ NELSON Ambroise Bucher STRASBOURG ACOUSTIK L’Accord de Raide Diaz FLYING COW PROD COLLECTIF OFF RADIO RBS YOUNESS PALAJE COLLECTIF TROIS 14 Les Dessous de la Vie COLLECTIF KIM LA SAUCE AUX JEUX ÖKO 100% CHEVALIER MIMI’S ART MAMA PIMP AND THE FUNK PUSHERS MALVA T-matiK CULTURES URBAINES RADIO CAPSULE FUNK THE POWER CANNIBAL CANICHE RADIO EN CONSTRUCTION ARNICALICIOUS RADIO EST THE FAT BADGERS LA FANFARE EN PÉTARD NICOLAS ZIMNY GREGORY HUCK PIERRE-LOUIS AOUSTON Les Ateliers Ouverts AFRIQUE ETOILE INTERFÉRENCES DEVELOPMENT UNITY CREW Pelpass DES LARDONS ET DU SON OLIVIER MUSICA Cary T.Brown & Aurélien Boilleau Bal Pygmée une Abeille dans le Bonnet CURIOUS PARTY 2 ALSACE 20 DJ FOST STRAS TV LES IMPROVISATEURS BNU LA CIGOGNE ENRAGÉE CURIOUS PARTY 3D // théâtre, concerts & mix live L’association Strasbourg Curieux HILL VIBZ LARKIPASS SR COLMAR LES SUBVENTIONS